На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Врач рассказал, как облегчить побочную реакцию на прививку от коронавируса

Последствия коронавируса опаснее, чем побочные реакции на прививки. Некоторые люди опасаются вакцинации из-за недостатка экспертной информации и мифов, которые не подтверждаются на практике. Об этом директор ЧУЗ «Клиническая Больница «РЖД-Медицина» имени Семашко» Андрей Явися сообщил редакции сайта РИА Новости.

 

После вакцинации от коронавируса пациенты могут почувствовать слабость, повышение температуры тела, болезненность в месте укола. Но при этом, по словам врача, побочка проходит за несколько дней и не может сравниться с самой болезнью.

Чтобы снизить дискомфорт от прививки, нужно придерживаться здорового образа жизни в течение пяти-семи дней до и после вакцинации. Поможет также отказ от тяжелых физических нагрузок, стрессов, переохлаждения и перегрева в течение двух-трех дней.

Кроме того, врач развеял миф о связи между прививками и аутизмом.

«Ранняя симптоматика аутизма может совпасть с прививкой по возрасту, но она в любом случае появилась бы до трех лет», — пояснил Андрей Явися.

Медик подчеркнул, что вакцинация нужна и детям, и взрослым. Особое внимание на прививки стоит обратить при подготовке к поездкам в экзотические страны и опасные с эпидемиологической точки зрения районы. Даже если карта прививок утеряна, в больнице можно сделать специальный анализ крови, который выявит, против каких инфекций организм уже выработал защиту ранее.

Напомним, что в этом году с 26 апреля по 2 мая проходит Европейская неделя иммунизации.

Редакция сайта Рravda-nn.ru создала онлайн-карту распространения коронавируса. Также хронику распространения COVID-19 в регионе можно посмотреть в отдельном сюжете. Еще новости по теме Более 9 тысяч железнодорожников прошли вакцинацию против Covid-19 Еще 15 человек скончались от коронавируса в Нижегородской области 147 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали в Нижегородской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх