На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Банду кредитных мошенников задержали в Нижнем Новгороде

Подозреваемых в серии мошенничеств под предлогом выдачи кредитов задержали в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в МВД-МЕДИА.

 

Злоумышленники создали в Интернете несколько сайтов с предложением оформить кредит. Потенциальным клиентам предлагали оставить свои анкетные данные в специальных формах. После этого им перезванивали сотрудники Call-центр и сообщали о необходимости оформить ряд страховок.

Деньги следовало перевести на указанный фигурантами банковский счет.

«После получения денежных средств аферисты прекращали общение с потерпевшими», — отмечено в сообщении МВД-МЕДИА.

Всего в преступную группу входило более 20 человек. Сотрудники правоохранительных органов совместно с Росгвардией провели обыски в двух Call-центр в Нижнем Новгороде.

«Изъяты денежные средства, банковские карты, компьютерная техника, средства связи, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Также обнаружены инструкции для сотрудников центров с описанием методов воздействия на клиентов», — сообщили в МВД-МЕДИА.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 4 статьи 159 УК РФ. Восемнадцать участников преступной группы, в том числе 2 организатора, задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

Ранее сайт «Нижегородская правда» писала, что мошенник из Вологоградской области купил самолет за счет чужого маткапитала. Еще новости по теме Нижний Новгород попал в ТОП-5 городов по активности телефонных мошенников Нижегородка стала жертвой мошенников при продаже шубы Лженалоговики орудуют в Нижегородской области: как не стать жертвой мошенника

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх