Сроки строительства линии нижегородского метро в Сормове могут сместить, если возникнут трудности с подземными сетями. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев после отчета в городской думе. Глава города объяснил, что задержка сроков продления метро до станций «Сенная» и «Площадь Свободы» возникла из-за непредвиденных обстоятельств.
На одном из этапов строительства были обнаружены неучтенные инженерные сети.Такие же трудности могут возникнуть и в процессе продления линии метро в Сормовском районе. Точные сроки начала и завершения строительства станут известны уже после проведения изыскательских работ.
Напомним, что в Сормовском районе на данный момент продолжают изымать здания и строения, которые находятся на территории будущей линии метро. Сейчас там ведутся работы по исследованию грунта и инженерно-геологические изыскания.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что 50-тонный ротор спустили к месту старта второго тоннеля будущего метро.
Свежие комментарии