На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

В ГЖИ объяснили порядок перерасчета за отопление этой зимой

Перерасчет за отопление этой зимой будет производиться в следующем году. Об этом сообщила Госжилинспекция Нижегородской области, отвечая на вопросы нижегородцев в соцсетях. Нижегородка Валентина С. поинтересовалась, отражен ли в нынешних квитанциях перерасчет по отоплению. В ГЖИ на вопрос нижегородки отметили, что перерасчет производится в домах, оснащенных общедомовыми приборами учета.

За нынешнюю зиму 2024 – 2025 он будет отражен в квитанциях следующего года.

Также в Госжилинспекции объяснили, что с 1 января по 31 декабря 2024 года жители МКД платили за тепло по данным потребления за 2023 год, поскольку заранее прогнозировать, какими будут погодные условия в течение года, нельзя.

«В начале 2025 года домоуправляющая компания сняла показания общедомового прибора учета. Если оказалось, что на отопление дома в 2024 году по факту ушло больше тепла, чем в 2023 году, в марте 2025 года жители получат перерасчет «в плюс». Если меньше – «в минус», — пояснили в ГЖИ.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщили, что более 40 подъездов в Дзержинске отремонтировали по требованию ГЖИ в 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх