На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородский подросток угрожал устроить стрельбу в школе

На днях 16-летний ученик одной из школ Нижнего Новгорода напугал своих одноклассников.  Во время перемены между уроками он сделал несколько угрожающих заявлений. Об этом пишет «Комсомольская правда-Нижний Новгород».

 

Подросток заявил, что ненавидит людей,  возьмет у отца охотничье ружьё, принесет его в школу и устроит  такую же стрельбу, как в Казани.

Напомним, утром 11 мая в Казани в школу №175 на улице Файзи зашел молодой человек. Он был вооружен ружьем. Ранив вахтера, 19-летний Ильназ Галявиев прошел внутрь и продолжил стрельбу. В результате, погибли две учительницы и семеро детей. Еще 18 школьников и двое взрослых оказались в больнице.

К счастью, в Нижнем Новгороде удалось избежать повторения казанской трагедии. Как только подросток заявил о своих планах, работники школы обратились в полицию. После чего к юноше пришли сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Еще новости по теме Неизвестные вызвали спасателей на последний звонок в школу №69 в Нижнем Новгороде Учебная тревога: как обстоят дела с безопасностью в нижегородских школах Подросток получил 1,5 года условно за жестокое избиение сверстника в Нижегородской области Источник в правоохранительных органах рассказал «Комсомолке», что юношу допросили  в присутствии отца и психолога.  Он заявил, что действительно говорил о подобных планах. Однако все это было не более чем шуткой, чтобы привлечь к себе внимание.

Правоохранители  также тщательно изучили его сотовый телефон – он действительно искал информацию о казанском инциденте. Но ничего запрещенного там не было – ни поддержки опасных движений, ни призывов к расправе над одноклассниками. Более того, в ходе проверки выяснилось, что на его отца не зарегистрировано никакого оружия.

То, что школьник способен на преступление, никто не подозревал. Тем более, что никаких особых проблем с ним не было – он даже не стоял на внутришкольном учете.

Учителя описывают его как «спокойного  уравновешенного мальчика».   Они отмечают, что подросток учился, в основном, на «4» и «3», любимых предметов у него нет.  Несмотря на то, что школьник был  немного замкнутым, от коллектива не отбивался, бывал с одноклассниками на различных мероприятиях и на травлю не жаловался.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Юристы пояснили изданию, что,  по закону, подобные «шутки» попадают под ту же статью, что и сообщения о лже-минировании — «Заведомо ложное сообщение об опасности»,  За это грозит штраф или арест на срок до шести месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх