На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородский филиал «Росгосстраха» подарил музею в Первомайске два раритетных альбома о компании

Директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская передала в фонд краеведческого музея Первомайска несколько знаковых для города и старейшего российского страховщика экспоната. Это ставшие уже раритетом два альбома компании «Карманные календари Госстраха» и «Плакаты Госстраха», а также оригинал таблички — такие лет 40-50 лет назад крепились на застрахованные в Госстрахе дома.

 

Встреча в музее была приурочена к рабочему визиту Веры Ранчинской в Агентский центр «Первомайский» Нижегородского филиала «Росгосстраха». В этом году городской музей, ставший для всего района поистине центром исторической памяти, отмечает 35-летие. Благодаря акции «В дар музею» его экспозиция пополняется уникальными предметами и коллекциями. Как отметила Вера Ранчинская, у Первомайска богатая история, с которой перекликается и история Госстраха — именно со страхования имущественных рисков граждан начинал старейший российский страховщик свою деятельность: первый карманный календарь, выпущенный в 1926 году, был посвящен страхованию домашнего имущества от огня. Во всех календарях и плакатах страховщика, по сути, отражена «страховая» история страны.

«Сегодня более 60% частных домовладений в Первомайском районе застрахованы в «Росгосстрахе», — говорит Вера Ранчинская. — Наши агенты есть в каждом населенном пункте, они всегда готовы прийти на помощь, рассказать, посоветовать, подобрать наиболее подходящую для каждого домовладения страховую программу. Что очень актуально для района, так как территория находится в зоне подтоплений. У нашей компании богатый опыт работы с имущественными рисками, поэтому закономерно, что руководитель нашего агентского центра Наталья Замыслова войдет в состав районного комитета по ЧС, чтобы обладать информацией по паводкам и оперативно реагировать на события».

Вера Ранчинская напомнила, что если ущерб небольшой, то урегулирование страховых случаев, вызванных ураганами, паводками и другими природными катаклизмами, в «Росгосстрахе» проходит по упрощенной схеме, без предоставления документов из компетентных органов. Также директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» рассказала, что в прошлом году компания выплатила жителям района по страховым случаям с жильем более 4 млн рублей. Всего же по имущественным рискам граждан «Росгосстрах» выплачивал в прошлом году более 5,7 млн рублей в день

Как отметила Вера Ранчинская, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан. По итогам года доля компании составляет более 43,5%. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх