На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Есть ещё люди которым сы в глаза аим все божья росса хужэ этих людей нет других в России из за таких узапада складыва...Алла Пугачёва мож...
  • Амара Карпова
    умерла то умерла старуха🤮🤮🤮Алла Пугачёва мож...
  • Полина ЭльАис
    Как она надоела…Алла Пугачёва мож...

В Нижнем Новгороде чиновницу обвинили в халатности после гибели ребёнка

Следственный комитет предъявил обвинение в халатности руководителю одного из отделов администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода. Чиновницу подозревают в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, которое, по версии следствия, привело к трагической гибели 6‑летнего ребёнка.

Трагедия произошла 9 августа на улице Раевского.

Во время прогулки с отцом мальчик оказался рядом с заброшенным зданием, когда внезапно обрушилась наружная стена. Обломки бетона придавили ребёнка — от полученных травм он скончался на месте.

Как установили следователи, здание находилось в аварийном состоянии и представляло угрозу для окружающих. При этом, по данным СК, должностное лицо администрации, ответственное за выявление и контроль подобных объектов, не приняло необходимых мер для обеспечения безопасности.

В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. В ближайшее время суд изберёт ей наказание.

Следствие продолжает выяснять все обстоятельства случившегося. Устанавливаются причины и условия, которые могли способствовать трагедии.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что два подростка избили мужчину до смерти в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник
наверх