На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Не в одиночку же этот подросток был сторонником террористической организации... КТО ПОЛОЩЕТ МОЗГИ ПОДРОСТКАМ?!!  Жизн...Подростка посадят...
  • Валерьян Смогловский
    Когда. Это. Воровство. Закончится. Путин почему. В. Стране. Все. Ваши. Чиновники. И. МО. ВорыЭкс-глава нижегор...
  • Вадим Лебедев
    Не понял? - Она, что ли - ЗА?! Или автор... тут, так преподнёс?Психолог Метальни...

Продажи товаров для кемпинга в России выросли за год почти на треть

В апреле – мае 2025 года продажи товаров для отдыха на природе выросли на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 20% — с февралём – мартом текущего года. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на данные «Авито». 

Наиболее популярны палатки и мангалы, а также заметный рост отмечен у сапбордов и рафтов.

Палатки составляют 22% всех продаж товаров для кемпинга, их средняя цена — 5 тысяч рублей за новые и 1,5 тысячи рублей за б/у. Продажи тентов выросли на 20%, их средняя цена — 5 тысяч рублей за новые и порядка 2 тысяч рублей за подержанные.

Продажи спальных мешков увеличились на 28%, туристических ковриков — на 19%, фонарей и ламп — в 2 и 1,73 раза соответственно.

Активный отдых у воды стал особенно популярен: продажи сапбордов выросли на 72% (средняя цена — 12 тысяч рублей), рафтов — на 51% (средняя цена — 44 тысячи рублей), каяков — на 22% (средняя цена — 27 тысяч рублей), байдарок — на 13% (средняя цена — 28 тысяч рублей). Также востребованы насосы для лодок (рост на 62%), вёсла (рост на 35%) и жилеты (рост на 7%).

Для приготовления еды на природе продажи мангалов увеличились в 2,5 раза, их средняя цена составляет 5 тысяч рублей за новые модели и 1 тысячу рублей за б/у. Портативные плиты также пользуются спросом, хотя и не так сильно. Их продажи увеличились на 5%, а средняя цена составляет 3 тысячи рублей.

Складные столы, скамейки и стулья стали покупать на 43% чаще, а походную посуду — на 17%. Также в два раза увеличились продажи термокружек, которые удобно использовать для тёплых напитков.

Ссылка на первоисточник
наверх