На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Шалабаев посетил мемориальный парк в Сербии, посвящённый освобождению Белграда

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев посетил кладбище «Ново гробље» и мемориальный парк, посвящённый освобождению Белграда от фашистов в 1944 году. Визит он совершил в рамках рабочей поездки в Сербию, о чем рассказал в Telegram-канале. На кладбище он почтил память советских и югославских воинов и возложил цветы.

«Вечный огонь, надгробия с именами бойцов Красной армии и Народно-освободительного войска Югославии, небольшая православная Иверская часовня, особая атмосфера тишины и памяти. Это наши общие герои, наша историческая память и правда о страшной войне. Совсем скоро мы вместе будем отмечать 81‑ю годовщину Победы», — написал мэр.

Он также оставил цветы у монумента в память воинов, погибших в годы Первой мировой войны – тогда российские и сербские солдаты тоже сражались бок о бок.

Кроме того, на этом кладбище также находится могила последнего дореволюционного нижегородского главы Дмитрия Сироткина. В 2011 году при участии нижегородцев здесь появился надгробный памятник как знак особой связи России и Сербии.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Сухум возобновляются 25 мая.

Ссылка на первоисточник
наверх