На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после закона о Русском языке, кого вы там бинеалилите«Ночь Биеннале» п...
  • Владимир Алтайцев
    Пусть  сдыхает  быстрей, гнида  голубая.От сахарного  диабета  не  худеют. У  него рак прямой  кишки.В окружении Филип...
  • Татьяна Духновская
    А проверять статьи на ошибки "слабо"?!!!Аномальная жара в...

Митрополит Георгий освятит колокола Петропавловской церкви

В рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода 14 марта состоится освящение новых колоколов для храма в честь святых апостолов Петра и Павла на улице Максима Горького. Чин освящения совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Всего на звоннице Петропавловской церкви будут установлены десять колоколов общим весом в 1100 килограммов.

Самый большой из них – благовестник – весит полтонны.

Он украшен изображениями святых апостолов Петра и Павла, преподобного Сергия Радонежского, князя Георгия Всеволодовича и священномученика Андрея Бенедиктова, который служил в Петропавловском храме в 30-е годы.

Изготовлены колокола на заводе в городе Тутаеве Ярославской области. Это уникальное, единственное в своём роде предприятие.

Петропавловская церковь является памятником регионального значения. Реставрационные работы в ней ведутся с 1993 года и уже близятся к заверению. Сейчас идёт благоукрашение храма. Его выполняют специалисты реставрационной мастерской «Ковчег» под руководством Алексея Анциферова. Мастера полностью расписывают храм заново, так как старинная живопись не сохранилась.

Напомним, в Нижнем новгороде также идёт восстановление древнего храма преподобного Симеона Столпника.   Еще новости по теме Во дворце детского творчества им. Чкалова в Нижнем Новгороде началась комплексная реставрация Опубликованы фото из Литературного музея имени Горького, где проходит реставрация В строящемся храме в Нижнем Новгороде прошла божественная литургия

 

Ссылка на первоисточник
наверх