На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

В России могут увеличить штраф за использование телефона за рулём

Руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил увеличить штраф за использование телефона водителями во время движения до 10 тыс. рублей. Об этом пишет RT.

 

В обращении говорится, что ДТП, произошедшее 16 июля в Москве, унесло жизни двух малолетних детей. А, по данным СМИ, виновница происшествия в момент происшествия пользовалась телефоном.

Сейчас штраф за пользование телефоном за рулём – 1 500 рублей. Курдесов считает это незначительной мерой, учитывая то, что водитель является реальной угрозой для здоровья и жизни окружающих.

Кроме того, за стоянку на парковочном месте для инвалидов предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей.  А это нарушение не создает угрозы для жизни людей.

«В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях России в части повышения штрафа для водителей за пользование телефоном во время движения до 10 тыс. рублей», — закончил свое обращение Курдесов.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось, что процедуру госзакупок могут упростить для предприятий народных художественных промыслов по инициативе правительства Нижегородской области. Еще новости по теме Россиянам придется платить штрафы за выброшенных питомцев Борский силикатный завод оштрафовали за нарушения природоохранных норм Учреждение Минобороны России оштрафовали на 400 тысяч рублей за масштабную свалку в Нижем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх