На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

К новому этапу строительства метро приступили около ТЦ «Счастье»

Притоннельное сооружение метро продолжают строить на улице Белинского около ТЦ «Счастье» в Нижнем Новгороде. О том, к каким работам уже приступили строители, рассказали в Telegram-канале «Метро НН — Наше. Новое». Щит «Владимир» уже прошел периметр будущего котлована вентствола около ТЦ «Счастье». На стройплощадке был соблюден нормативный период и теперь работы по возведению притоннельного сооружения продолжились.

Новая фаза строительства началась после устройства ограждений из бетонных свай для вентиляционной шахты метро. Каждый этап работ обеспечивает безопасность и надежность конструкций будущих станций.

Сначала рабочие соорудят обвязочную балку по периметру котлована для обеспечения устойчивости системы. Бетон верхнего края свай уже начали демонтировать, чтобы открыть доступ к армированному каркасу, скоро начнется его обварка. Затем метростроевцы подготовят опалубку для заливки 120 кубометров бетонной смеси. О последующих этапах расскажут позднее.

Напомним, что строительство двух новых станций метро в Нижнем Новгороде завершится в середине 2027 года. В связи с работами на площади Сенной движение по участку частично ограничили. Там установили временную трассу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх