На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с рассылкой приглашений

Мошенники разработали новый способ обмана в мессенджерах. Они рассылают троянскую программу Tria под видом приглашений на свадьбу.

Атаки мошенников были зафиксированы в азиатских странах, но эксперты предполагают, что они могут распространиться и на Россию. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в пресс-службе Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.

Согласно информации, вирус распространяется через личные и групповые чаты. Злоумышленники просят пользователей установить APK-файл. В результате вместо того, чтобы просмотреть приглашение, жертва загружает вредоносную программу.

Россиянам рекомендуют скачивать приложения только из официальных источников, использовать надёжные антивирусные программы и проверять, какие данные на телефоне доступны для доступа.

Ссылка на первоисточник
наверх