На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

14-летний подросток из Нижнего Новгорода стал профессиональным парашютистом

14-летний Паша Балеев из Нижнего Новгорода завершил программу ускоренного обучения прыжкам с парашютом AFF (Accelerated Free Fall). Мальчик сдал все нормативы и теперь может сам прыгать с парашютом с высоты четырёх километров.  Обучал Пашу азам парашютного спорта его отец, Олег Балеев — заслуженный мастер спорта, восьмикратный чемпион мира по парашютной купольной акробатике, а также четырехкратный рекордсмен мира. На счету спортсмена более четырнадцати тысяч прыжков. Впервые с парашютом Олег прыгнул, когда ему еще не исполнилось и восемнадцати.

Паша пошел по стопам отца и уже в 14 лет получил возможность прыгать с парашютом самостоятельно.

«Паша получил допуск прыгать самостоятельно и учиться дальше, совершенствовать мастерство. Когда-нибудь, он, возможно решит зарабатывать так же, как отец, парашютным спортом», — поделилась с редакцией сайта мама юного спортсмена, Екатерина Балеева.

Кстати, со своей будущей женой Олег Балеев познакомился в день её первого прыжка с парашютом в 2005 году. Сейчас на счету Екатерины более 230 прыжков.

По словам нижегородки, она, в отличие от мужа, в парашютном спорте любитель.

«Нам одного профи в семье хватит на прыжках», — отмечает Екатерина.

Ранее 20-летний участник телешоу «Кондитер» из Сарова рассказал редакции сайта pravda-nn.ru, как вез 8‑килограммовый торт в Москву.

Анжелика Чередниченко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх