На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ и госцены..Эксперт Бунина ра...
  • Александр Котов
    Всего то? В Питер тоннами завозятПочти 6 граммов н...
  • Сергей Нововожилов
    Кто такой "питбайк"? На родном языке скажите. Или нет такого слова в могучем и великом...?Госдума работает ...

Кинолог Уражевский оценил законопроект о штрафах за выгул собак без намордников

Одобренный Госдумой законопроект о штрафах за выгул собак без намордников и в неположенных местах требует доработки, считает президент Международного кинологического союза Владимир Уражевский. Об этом он рассказал 360.ru. Предложенные депутатами штрафы в размере от 500 до 1500 тысяч рублей за первое нарушение могут привести к созданию специального органа, обслуживание которого обойдется в миллиарды рублей.

Уражевский считает, что в законопроекте не учтены особенности некоторых пород собак, которым нельзя надеть намордник. Кроме того, в жару есть риск перегрева животных.

Эксперт также полагает, что инициатива может привести к тому, что на улицу могут выбросить тысячи собак.

Уражевский призывает привлечь к разработке закона кинологов и зоопсихологов.

Ссылка на первоисточник
наверх