На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

В 400 точках Нижнего Новгорода появятся видеокамеры

В Нижнем Новгороде в 400 точках появятся камеры видеонаблюдения. Их установка пройдет в рамках системы «Безопасный город». Об этом ИА «Время Н» сообщил директор Центра координации проектов цифровой экономики региона Владимир Распопов.

 

Документы на установку камер сейчас находятся на согласовании у профильных ведомств. Кроме того, Распопов отметил, что прокладка всех коммуникаций будет осуществляться под землей. Такое решение связано с реализацией проекта «Открытое небо». 

Система «Безопасный город» реализуется с 2014 года. Согласной ей, до конца 2021 года в Нижнем Новгороде должны установить еще 642 камеры видеонаблюдения. Всего ближайшее время планируется установить 3 тысячи камер. 

— Основное направление подобных систем — это поиск правонарушителей и пресечения противоправных действий. Также они будут использоваться для предоставления аналитических данных о потоках людей и транспорта, — отметил Владимир Распопов. 

Напомним, что 93 камеры видеонаблюдения помогут следить за порядком в нижегородских лесах в пожароопасный сезон. Еще новости по теме Поставки основного технологического оборудования для строящейся котельной в Чкаловске начнутся на следующей неделе «Автобан», ФАУ «РосДорНИИ» и АО «Дороги и мосты» разработают единую цифровую платформу дорожно-строительного рынка 850 млн рублей будет вложено в цифровизацию системы образования региона в 2021 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх