На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Ландшафтная композиция с яркими растениями появится в сквере имени Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде

Ландшафтная композиция с деревьями и кустарниками появится в сквере имени Евгения Евстигнеева на Большой Покровской. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

 

Согласно сообщению, специалисты создали проект с расчетом на яркое цветение растений в течение всего сезона.

«Мы продолжаем масштабную программу озеленения Нижнего Новгорода. Эта локальная посадка в сквере Евстигнеева на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской – должна уже этой осенью порадовать нижегородцев и гостей города яркими красками и пышным цветением. Деревья специально подобраны тех сортов, которые имеют хорошую приживаемость в нашем климате, конечно, при должном уходе», – отметил Юрий Шалабаев.Уже был посажен дуб красный – главный элемент композиции. Дереву 5 лет, весит оно более 100 кг. 

Как рассказали специалисты, при посадке такого дерева необходимо сформировать от ствола на расстоянии 80 см «тарелку», чтобы вода проникала непосредственно в корни дерева. Также в сквере имени Евгения Евстигнеева посадят 13 лип и 22 спиреи.

Директор питомника растений Ольга Воронина рассказала, что по задумке, в разное время года цветы и листья спиреи будут менять цвета – от желтоватого до ярко-красного. 

«Весной они будут цвести – некоторые очень рано, другие попозже – белыми и желтоватыми цветами. А осенью и дуб красный, и листья спиреи будут радовать отдыхающих насыщенным красным цветом листвы. Незамеченным этот сквер точно не останется», — добавила директор питомника растений Ольга Воронина.

Кроме того, Юрий Шалабаев подчеркнул, что полив должен осуществляться в утренние и вечерние часы, чтобы обеспечить конри необходимой влагой.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что две тысячи саженцев высадили волонтеры в рамках патриотической акции в Нижегородской области. Еще новости по теме Слитый на деревья бетон на набережной Федоровского уже убрали Будущие экологи приняли участие в поливе растений в парке «Швейцария» Озеленение Нижегородского кремля обойдется в 73,4 млн рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх