Бывший главный тренер ФК «Пари НН» Сергей Юран может возглавить футбольный клуб «Урал», сообщает Metaratings.ru.
По данным издания, вероятность назначения Юрана значительно возрастает, если «Урал» не сможет вернуться в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ) по итогам текущего сезона. В таком случае клуб из Екатеринбурга столкнётся с масштабными изменениями, которые затронут не только тренерский состав, но и руководство, включая президента Григория Иванова.
Вместе с Юраном в «Урал» может прийти Дмитрий Кондратов, бывший председатель Совета директоров «Пари НН». Пара уже провела переговоры с представителями Екатеринбурга и обсудила возможные перспективы сотрудничества.
На данный момент «Урал» занимает третье место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 49 очков. Команда отстаёт от лидирующего «Торпедо» всего на два очка.
В предстоящий вторник, 15 апреля, «Урал» встретится со «Спартаком» в полуфинале Пути регионов FONBET Кубка России. Матч пройдёт на стадионе «Лукойл Арена» в Москве и начнётся в 20:30 по московскому времени.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что экс-тренер ФК «Пари НН» Сергей Юран ушёл с поста главного тренера 29 апреля 2024 года, спустя почти год после назначения. Это произошло после громкого поражения нижегородцев в Грозном «Ахмату» (1:5). Спустя несколько недель он заявил о готовности приступить к тренерской деятельности, отметив, что у него «руки уже чешутся».
Свежие комментарии