На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Причина фоткаться и оставлять " о себе память поколениям"-КУЧА НЕИЗБЫВНЫХ КОМПЛЕКСОВ И НИЗКАЯ КУЛЬТУРА.Как-то так.....Социолог Прудник ...
  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...

Беби-бум начался в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

Беби-бум начался в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Пополнение случилось сразу в шести семействах пернатых и хвостатых обитателей сраны птиц и зверей.  Впервые пополнение произошло в семействе арктических волков Норда и Астры – у них родились двое волчат.

- Астра проявила себя как очень заботливая мама, и в первые дни жизни волчат всячески оберегала их и прятала.

Поэтому мы поначалу маму не беспокоили, а пол малышей узнали, когда те окрепли и стали предпринимать первые попытки выйти на прогулку. Выяснилось, что это две самочки, – сообщил генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Также впервые родителями стали антилопы гарна – у пары Марселя и Луны появился один детеныш. Так как животные эти очень пугливы и осторожны, пополнения в зоопарке ждали несколько лет. Малыш у Марселя и Луны родился абсолютно здоровым и уже через 20 минут после появления на свет стоял на ногах.Ввиду того, что антилопа гарна – весьма стрессочувствительное животное, маме сейчас обеспечен покой. Пол же малыша будет определён позже, как и у птенца белого аиста, который также на днях появился на свет, и двух птенцов японского журавля.

Кстати, что касается японских журавлей Иваки и Футо, то они этой весной снова стали родителями, уже во второй раз. У пернатой пары вылупились два журавленка.

А вот кого можно назвать опытными родителями, так это камерунскую козу Булку, у которой на днях появились двое козлят, и самку северного оленя Янгу – она родила олененка-самку.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что зебреныш родился в зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх