На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Администрация Автозаводского района выплатит 100 тысяч рублей за сброс сточных вод в Оку

Канавинский районный суд признал администрацию Автозаводского района Нижнего Новгорода виновной в загрязнении Оки сточными водами. Ведомство обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в Межрегиональном Управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия

 

В июле 2020 года в Росприроднадзор обратились жители Автозаводского района. Они пожаловались, что недалеко от дома №100 по улице Юлиуса Фучика в реку сбрасывают сточные воды.

На место выехали специалисты ведомства. Во время рейда они обнаружили коллектор, из которого в Оку вытекали сточные воды. Анализы проб воды показали превышение концентрации целого ряда загрязняющих веществ. По этому факту следователи провели административное расследование.

Оказалось, что этот обводный канал был контролировался администрацией Автозаводского района.

В итоге, её оштрафовали на 200 тысяч рублей. Кроме того, администрацию обязали устранить все нарушения. Однако, ответчик оспорил решение, и суд снизил штраф до 100 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что Семёновский «Горводоканал» обязали выплатить больше 4 млн рублей за разлив сточных вод. Информацию об экологической проблеме специалисты Росприроднадзора получили в мае 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх