На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Арзамасская администрация выкупила здание для ветхого военкомата в Выездном

Администрация Арзамасского района выкупила здание для военкомата в Выездном. Нынешнее здание на улице Ленина было построено еще до революции и давно пришло в упадок, рассказал мэр Александр Щелоков. Несколько лет местная администрация искала альтернативное здание, однако представленные варианты не получали одобрения со стороны министерства обороны по различным причинам.

Вопросы по поводу военкомата задавали и местные жители.

В итоге администрация и минобороны смогли согласовать новое здание в Выездном. Поддержал и губернатор Глеб Никитин, а на покупку были выделена средства из областного и муниципального бюджетов.

«Хотя полномочия и не наши, но не забывается, что народ и армия едины. А территория и люди наши. И всё, что у нас происходит нам небезразлично», — подчеркнул мэр.

Впереди здание ждет ремонт, в этом году власти займутся подготовкой документации для этих работ.

«Даже если что-то не получается и думается, что обстоятельства сильнее, стоять на месте нельзя. Всегда нужно стараться искать выход, даже если путь тернист», — заключил Щелоков.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Арзамас помог перевезти на родину тело участника СВО из сербского города-побратима Румы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх