На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Студент вырастил на даче в Дальнем Константинове 150-киллограмовую тыкву

Студент Института биологии и биомедицины ННГУ Михаил Горохов вырастил на даче в Дальнем Константинове 150-киллограмовую тыкву, сообщил Алексей Никонов ВКонтакте. Михаил приобрел семена у овощевода Александра Чусова, который первым в России стал выращивать гигантские тыквы. Часть плодов этого сорта отгнили или были украдены.

В августе Михаил на участке около сотки среди травы нашел тыкву весом около 50 килограммов. К октябрю плод увеличился еще вдвое. По словам студента, тыква еще не достигла своего предела по массе.

Вес тыквы на грядке определяют через замер шпагатом вдоль, поперек и окружности. Результаты заносят в таблицу и с помощью расчетов вычисляют вес.

После окончания университета Михаил планирует работать в исследовательской лаборатории, а в следующем году — повторить эксперимент с тыквой.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 232-килограммовую тыкву вырастил 13‑летний мальчик из города Навашино.

 

Ссылка на первоисточник
наверх