Депутат Госдумы Леонид Слуцкий предложил ввести законодательные ограничения на работу хостелов в многоквартирных домах. Он направил соответствующее обращение вице-премьеру Марату Хуснуллину, сообщает 360.ru. Согласно инициативе, гостиничные услуги можно будет оказывать только при соблюдении проектных норм нагрузки на инженерные системы и с согласия большинства собственников.
Слуцкий отметил, что в России около 5 тысяч хостелов, значительная часть которых располагается в помещениях жилых зданий, причём многие из которых нелегально превращаются в общежития для мигрантов. Это вызывает недовольство соседей из-за шума, угроз безопасности и антисанитарии.
Депутат подчеркнул, что жильцы страдают от поведения иностранцев, которые шумят, портят имущество и мусорят, а чрезмерная нагрузка на коммунальные системы приводит к их износу.
Реализация инициативы поможет навести порядок в миграционном учёте и защитить право граждан на комфортное проживание.
Свежие комментарии