В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Дзержинску обратился 41-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. По его словам, он познакомился с девушкой на одном из интернет-сайтов знакомств. В ходе общения она предложила встретиться и вместе сходить в кино. Мужчина согласился, после чего новая знакомая прислала ему ссылку на сайт, якобы предназначенный для покупки билетов.
Поверив в подлинность ресурса, потерпевший ввёл данные своей банковской карты. Вскоре ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы поддержки, и сообщил, что операция не прошла. Под предлогом устранения технической ошибки мужчину перенаправляли на различные поддельные сайты, вследствие чего со счёта было списано 320 000 рублей.Когда связь с собеседниками прервалась, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.
Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что мошенники обманули нижегородку под предлогом получения посылки.
Свежие комментарии