На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

В Урене две цыганки повторно украли деньги у 90-летней пенсионерки

В Нижегородской области полицейские задержали двух цыганок, подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По данным полиции, 90-летней жительнице Уреня позвонили в дверь две неизвестные цыганской национальности, представившиеся сотрудницами правоохранительных органов.

Злоумышленницы заявили, что в городе участились случаи мошенничества, и под предлогом «проверки купюр» потребовали предъявить имеющиеся у пенсионерки сбережения. Доверчивая женщина, ранее уже ставшая жертвой обмана, впустила их в квартиру и передала 30 500 рублей. Пока одна из аферисток якобы переписывала номера купюр, вторая отвлекала хозяйку квартиры. После их ухода пенсионерка обнаружила, что в конверте осталось лишь 200 рублей, и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали двух ранее судимых за имущественные преступления женщин в возрасте 27 и 33 лет. Обе признались в содеянном. Всю сумму вернули потерпевшей.

Как выяснилось, именно эти женщины в ноябре прошлого года уже похищали у той же пенсионерки пенсию. Тогда преступление также было раскрыто, а деньги возвращены. Однако суд назначил злоумышленницам наказание, не связанное с лишением свободы — благодаря ходатайству потерпевшей. Злоумышленницы убедили её, что раскаиваются и не могут сесть в тюрьму из-за маленьких детей.

На этот раз в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Одна из женщин заключена под стражу, вторая — отправлена под домашний арест.

Ранее на сайте pravda-nn.

ru сообщалось о том, что нижегородка лишилась 50 тысяч рублей, желая подработать сиделкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх