На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Молодец блогеры. Полиция не работает. Они хоть молодцы.Чем закончилась и...
  • Олег
    Обалдеть снова педофилы активизировались15-летняя девочка...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Посетителей нижег...

В России планируют улучшить контроль за строительством объектов ЖКХ

Новые правила контроля за строительством объектов ЖКХ разработали по поручению правительства России. Соответствующие проекты опубликуют на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Об этом сообщил замминистра экономического развития Михаил Каминский в беседе с «Российской газетой». Михаил Каминский объяснил, что правила контроля за строительством объектов ЖКХ регулируются законом об инвестпрограммах и привлечении собственных средств инфраструктурных компаний на обновление коммунальной инфраструктуры.

Теперь к проверкам выполнения инвестпрограмм для организаций теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения введут единый подход. Он позволит упорядочить госконтроль за объектами ЖКХ и повысить его прозрачность.

По словам эксперта, новые требования к региональному контролю включают в себя состав, сроки и показатели инвестпрограмм, соответствие технических характеристик возводимых объектов ЖКХ, надежность и энергетическую эффективность.

«Теперь представители контролирующих организаций будут дистанционно наблюдать и получат право выезжать на строящиеся объекты ЖКХ. Они смогут фиксировать на фото и видео состояние объектов и публиковать отчеты на официальных сайтах контрольных органов. Это позволит проверять ввод объектов ЖКХ в эксплуатацию в запланированные сроки и в соответствии с техническими параметрами», — отметил замминистра.

Кроме того, новые правила будут способствовать повышению качества коммунальных услуг для граждан и обеспечат их информацией о ходе строительства объектов.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что депутаты Госдумы предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции.

Ссылка на первоисточник
наверх