На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...
  • Anatoly Petuhov
    Лучше ограничения ввели на арендованные самокаты, а не на обычные. Ехал на работу выезжает арендованный самокат и я п...Первое ДТП с элек...
  • Evgeni Velesik
    У меня бабушка, тëтя, мама и др. люди, входящие в Артель, вязали шерстяные носки для фронта!93-летняя волонтё...

Нижегородец Кирилл Хмельницкий проиграл в финале «Адского шефа»

Кирилл Хмельницкий из Нижнего Новгорода проиграл в финале «Адского шефа» (16+). Последний выпуск 2 сезона вышел 27 декабря. На последнем этапе нижегородец соревновался с Татьяной Константиновой из Алушты. Соперники приготовили авторские сеты из двух видов горячего, закусок и десерта.

Кирилл назвал сет в честь своего города — «Карман России».

На суд Константину Ивлеву и его су-шефам он представил сома горячего копчения с печеным яблоком, пельмени с уткой, лосося с черной икрой, лося с вешенками и городецкий пряник с ягодным сорбетом.

Татьяна тоже подготовила блюда кухни из родных мест. Она предложила жюри устрицы, рыбу и персики. Черноморская кухня принесла девушке победу в шоу: именно ее кубок загорелся в конце программы. Татьяна получила 1 млн рублей и звание лучшего повара страны.

Напомним, Кирилл Хмельницкий снимался во многих кулинарных программах и попал в Книгу рекордов Гиннесса России, как создатель самой большой пиццы в области. В прошлом году Кирилл участвовал в шоу «Молодые ножи», которые также вёл Константин Ивлев. Как и в этом году, нижегородец прошёл в финал, но победить не смог.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что создатель самой большой пиццы из Нижнего Новгорода рассказал, как попал в финал шоу «Адский шеф».

 

Ссылка на первоисточник
наверх