На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Работники детских садов Дзержинска отметили свой профессиональный праздник

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. В Дзержинске в этот день впервые прошел педагогический «КВИЗиУМ», в котором приняли участие 9 команд по 10 человек – воспитатели, музыкальные работники и другие специалисты детских садов города. «Каждый воспитатель – это многодетная мама, у которой не один, не два и не три ребенка, а намного больше. Весь их день занят заботами о том, чтобы наши дети были здоровы, вовремя ложились спать и сытно обедали, чтобы они занимались и узнавали новое. В этой профессии нет случайных людей: воспитателем становятся исключительно по зову сердца. Спасибо вам за доброту, за ответственность, которую вы на себя берете, и за то тепло, которое вы дарите детям. Хорошего вам настроения и благополучных рабочих будней!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Во время «КВИЗиУМа» педагоги дошкольного образования преодолели три раунда, состоявшие из различных по уровню сложности вопросов. Если в первом раунде под названием «Сказочная разминка» нужно было ответить на шуточные вопросы или вопросы с подвохом, то последний включал в себя вопросы о том, что такое дидактика, когда был открыт первый детский сад, кто написал «Педагогическую поэму» и другие. По итогу почетное звание «Самые интеллектуальные» получила команда № 1, состоящая из воспитателей и специалистов детских садов №№ 35, 45, 120 и 124.

Напомним, всего в системе образования Дзержинска на сегодняшний день работают 4,5 тысячи сотрудников, около 2 тысяч из которых – педагогические работники. В детских садах в 2022 – 2023 учебном году занимаются около 11 тысяч дошкольников. Летом 2022 года в рамках масштабной ремонтной кампании социальных учреждений в детских садах Дзержинска прошли такие ремонтные работы, как замена систем отопления, ремонт кровель, ограждений и пищеблоков, оборудование доступной среды и другие. Всего на ремонт учреждений системы образования из городского бюджета в этом году было выделено более 100 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх