На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "важная мера" поддержки для барыг, продающих эту форму. Если чебурашек, не знающих русский язык, перестали (вроде бы ...Психолог Кольцова...
  • Лидия Санникова
    Мужичонка так себе...Павел Прилучный х...
  • Амара Карпова
    Храни тебя Бог, боец❤️❤️❤️🙏🙏🙏Доброволец СВО: «...

Средняя стоимость долгосрочной аренды снизилась на 7,3% в Нижнем Новгороде

С начала года долгосрочная аренда жилья в Нижнем Новгороде стала на 7,3% дешевле, но в июне зафиксирован новый скачок цен. Такие данные предоставляют аналитики сервиса Яндекс Аренда. По итогам июня средняя стоимость долгосрочной аренды в Нижнем Новгороде составила 34 тысячи рублей в месяц. Это значение выросло на 1,9% за месяц, но снизилось на 7,3% с начала года.

За месяц число сдаваемых квартир в городе снизилось на 4,5%, а за полгода — на 1,8%. При этом появляется все больше желающих на проживание в съемной квартире. С начала года объявления о долгосрочной аренде смотрят на 1,5% чаще, а за месяц интерес увеличился на 13,7%.

В среднем по российским городам-миллионникам стоимость аренды квартиры составляет около 34 тысяч рублей. Этот показатель вырос на 1,7% с начала лета и сократился на 6,3% с начала года. За месяц в мегаполисах стали на 2,3% реже сдавать жилье, но в течение полугода предложение на аренду увеличилось на 22,5%.

В июне средняя цена на аренду жилья существенно увеличилась в Санкт-Петербурге (+10,9% — до 47 тысяч рублей). Стимулом роста мог стать выход на рынок квартир из более дорогих проектов. За полгода долгосрочная аренда стала на 1,№% дороже в Уфе — сейчас средняя цена сдаваемой там квартиры составляет 26 тысяч рублей).

С другой стороны, снизилась средняя ежемесячная стоимость съемного жилья в Челябинске (-3,2% — до 25 тысяч рублей) и в Краснодаре (-2,7% — до 27 тысяч рублей). За полгода цена аренды стала дешевле в Волгограде (-14,1% — до 26 тысяч рублей) и в Ростове-на-Дону (-12% — до 30 тысяч рублей).

Ранее на сайте pravda-nn.

ru сообщили о том, что стоимость квадратного метра в новостройках Нижнего Новгорода снизилась.

Ссылка на первоисточник
наверх