На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Проект «Мой Нижний» стал победителем в главном творческом конкурсе журналистов России

На Форуме современной журналистики «Вся Россия-2022», который завершился в Сочи, подвели итоги главного ежегодного творческого конкурса. Около 700 заявок было прислано изо всех редакций страны, а номинации «Спецпроект/акция года» свои работы заявили 204 творческих коллектива. Именно в этой номинации наш мультимедийный проект «Мой Нижний» занял почетное второе место. Поздравляем творческий коллектив и всех героев проекта! Мультимедийный проект «Мой Нижний» (мой-нижний.рф) уже два года знакомит нижегородцев со своими земляками. Интервью с людьми разных профессий и увлечений публикуются в печатных СМИ Нижегородского областного информационного центра: «Нижегородская правда», «Нижегородские новости», «Земля Нижегородская», «Нижегородский спорт», «Новое дело». На сайте сетевого издания «Нижегородская правда» с героями познакомились более 60 тысяч читателей. В группе социальной сети «ВКонтакте» выкладываются ролики об участниках нашего проекта, и охват видео превысил 160 тысяч просмотров.

Более 100 героев рассказали о своем любимом городе и о себе. За это время авторы проекта создали коллективный портрет жителей города: оказалось, у нас так много общего. Делимся с читателями своим импровизированным социологическим исследованием.Итак, коренные нижегородцы, чаще всего вспоминая Нижний Новгород своего детства, рассказывают о семейных прогулках в Нижегородском кремле и необыкновенной выставке военной техники. Тех, кто приехал в столицу Приволжья в более зрелом возрасте, поражало удивительное ландшафтное своеобразие города: поросшие лесом высокие берега Оки, виды на заволжские дали, мосты.

Любимые места нижегородцами выбраны практически единогласно. Это все набережные — Нижневолжская, Верхневолжская, Федоровского. И, конечно, Нижегородский кремль и Чкаловская лестница.

Особое место в сердцах жителей Нижнего Новгорода занимает Стрелка. Она и символ города, и его гордость, а с недавнего времени, после благоустройства, любимое место для прогулок. Ее все обязательно покажут гостям города.

Приезжим друзьям все также покажут любимые достопримечательности – улицы Рождественскую и Большую Покровскую. Еще гости, по мнению нижегородцев, должны увидеть коллекцию картин Нижегородского художественного музея.Нижегородцы искренне радуются изменениям, происходящим в своем городе. Его улицы стали похожи на европейские, благоустроены не только знаковые общественные пространства, но и парки, скверы во всех районах города. При этом многие надеются, что продолжится реставрация и старинных зданий, сохранены уникальные исторические застройки, которые определяют идентичность города.

Гордятся нижегородцы своими земляками: писателем Максимом Горьким, летчиком Валерием Чкаловым, конструктором Ростиславом Алексеевым и всеми горьковчанами, ковавшими Победу в тылу врага.

Себя жители города считают неторопливыми, задумчивыми, и полагают, что виноват в этом ландшафт. Ведь прекрасные виды с откосов так подходят для умиротворенного созерцания. В то же время нижегородцы уверены, что им от предков, торговавших на Нижегородской ярмарке, досталась деловая хватка.

Такими, нижегородцы видят себя сегодня. Какими мы будем в будущем, покажет время и проект «Мой Нижний».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх