На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А ПВО в Красногорске не срабатывает?  Где еще не срабатывает?  Под носом у Москвы...Украинский беспил...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Очень жаль, что нет теперь концертов, где чтец рассказывает истории или пересказывает книги. Нет Журавлевых, Андронни...Павел Любимцев ра...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Ни что не ново. Дудинцев в "Белых одеждах" подробно описал этот процесс новшеств🤩Семена несуществу...

Дзержинских почтальонов снова заставляют торговать продуктами

В Дзержинске продолжается продовольственно-почтовый скандал. Почтальоны снова жалуются на то, что их заставляют торговать продуктами.

 

В прошлом году почтальоны обратились в трудовую инспекцию и заявлением, что их заставляют торговать продуктами. По мнению их руководителей, они должны были предлагать товары, когда разносят почту и пенсии.

За это в октябре прошлого года Дзержинское отделение «Почты России» оштрафовали на 50 тысяч рублей. Однако компания не выполнила решение суда. В итоге отделение обязали выплатить 100 тысяч рублей за неисполнение.

Как сообщили в региональной инспекции труда, в 2021 году специалисты ведомства вновь пришли с проверкой в Дзержинский почтамп. Однако ситуация не изменилась. Уже в феврале этого года почтальоном была выдано уведомление об изменении их трудовых обязанностей. Теперь, согласно этому документу, они снова должны были «реализовывать товары народного потребления».

Кроме того, во время проверки выяснилось, что в организации нет нормативного акта, который регулировал бы индексацию зарплаты. Заработную плату работникам не индексировали с 2019 года.

За допущенные нарушения трудового законодательства АО «Почта России» будет привлечено к административной ответственности. Еще новости по теме Нижегородское предприятие оштрафовали за нарушение трудовых прав работников Павловскую фабрику оштрафовали на 145 тысяч рублей за оторванные пальцы своей работницы Почтальоны в Дзержинске и Заволжье жалуются, что им не оплатили работу в выходные дни

 

Ссылка на первоисточник
наверх