На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А чем будут расчитываться пенсионеры? Им индексация будет в 7,6%? Пенсионеры 2017 года получают пенсию менее 15000₽!!!Официально утверж...
  • Андрей Зарубкин
    Китайцы уже переселяются в Россию. Им любезно предоставляют "территории опережающего развития".Учёные рассказали...
  • Лидия Санникова
    Ей надо сказать "спасибо" Ефремову... Он ее погубил.Печальную судьбу ...

510 пьяных водителей задержали на дорогах региона благодаря бдительным нижегородцам

510 пьяных водителей задержали на дорогах региона в 2021 года благодаря бдительным нижегородцам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

 

Генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев заявил, что в прошлом году количество ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, сократилось на 20%, а число погибших в таких авариях людей – на 25%.

По данным областной Госавтоинспекции, в 2021 году было задержано 13 456 пьяных водителей.  К уголовной ответственности за повторные нарушения привлекли 1 591 автомобилистов. При этом 510 нарушителей удалось выявить благодаря сообщениям нижегородцев на телефон горячей линии «112».

«Каждый звонок от нижегородцев на телефон 112 с сообщением о неадекватном поведении на дороге, каждый задержанный пьяный за рулем – это потенциально предотвращенная авария и спасенные жизни. Вместе с коллегами из ГИБДД мы проанализировали места, где происходят ДТП с участием нетрезвых водителей, и прорабатываем перечень дальнейших шагов, в том числе инженерные решения», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Проект взаимодействия полиции с бдительными гражданми получил высокую оценку в ходе состоявшегося 22 марта текущего года заседания правительственной комиссии под председательством Марата Хуснуллина.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что мужчина пострадал в ДТП с «БВМ» на проспекте Гагарина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх