На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

«Научные смены» для школьников стартовали в Дзержинске

7 июня в пяти школах Дзержинска стартовала новая серия образовательных мероприятий «Научные смены» по программе «Инженеры-изобретатели» для школьников от 9 до 12 лет, интересующихся научно-техническими дисциплинами.

 

Проект реализуется компанией СИБУР в рамках программы корпоративных социальных инвестиций «Формула хороших дел» и администрацией города Дзержинска.

Во время занятий участники будут работать с конструктором Livetronic, который был разработан детским клубом научно-технического творчества «Геккон». Каждый участник смены получит индивидуальный набор оборудования, необходимого для практической работы. В рамках курса ребята соберут робота Азимова, резиномоторную машину и катапульту. Помимо мастер-классов, участников «Научных смен» ждут лекции, конкурсы, тесты и квизы. Накануне, перед стартом проекта, тренинг по программе курса прошли участвующие в нем педагоги.

«Ценность этого курса заключается в том, что у наших детей будет отличная возможность не только послушать увлекательные научные лекции по таким предметам, как физика, математика, инженерное дело, но также освоить практические инженерные навыки. Это поможет ребятам понять, в чем заключается работа инженера и, возможно, принять решение о выборе именно этого направления профессиональной деятельности в будущем», — отметила директор департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева.

В этом году «Научные смены» пройдут в восьми городах России. Кроме Дзержинска, программа также пройдет в Воронеже, Томске, Нягани, Губкинском, Пыть-Яхе и Благовещенске. Еще новости по теме В Дзержинске впервые прошел бизнес-форум «Код лидерства» В Дзержинске открыт новый «ЭкоПункт» В Дзержинске стартовало комплексное благоустройство дворовых территорий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх