На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

120 аварийных домов снесли в Нижегородской области в 2023 году

За 2023 год в Нижегородской области снесли 120 расселенных аварийных домов, сообщили в региональном министерстве строительства. Уменьшить количество непригодного жилья позволила реализация государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области».

«Реализация мероприятий по сносу расселенного аварийного жилья в 2023 году успешно завершена. Благодаря эффективной работе сотрудников муниципальных образований и министерства строительства Нижегородская область не просто достигла установленных показателей, но и на 33 процента перевыполнила план. Уверен, показать достойный результат регион сможет и в конце текущего года», – отметил заместитель министра строительства Нижегородской области Евгений Морозов. В мероприятиях по сносу аварийных домов приняли участие 16 муниципальных образований Нижегородской области. Пять из них завершили работу опережающими темпами: это Вачский, Дальнеконстантиновский и Княгининский муниципальные округа, городской округ Навашинский и город Шахунья. Лидерами по числу снесенных домов стали г.о.г. Первомайск и Тоншаевский муниципальный округ. В рамках программы на их территории был ликвидирован 71 аварийный дом, что составило 59% от общего плана. Работа по ликвидации непригодных для проживания домов будет продолжена и в 2024 году по факту переселения граждан из аварийного фонда. Согласно установленному плану в регионе необходимо ликвидировать 108 аварийных расселенных многоквартирных жилых домов в 18 муниципальных образованиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх