Третью победу подряд в суперлиге чемпионата России по футзалу одержало нижегородское «Торпедо», добившееся сегодня успеха в далёком Норильске.
Игра получилась упорной. «Норильский никель» открыл счёт уже на 4‑й минуте, на что волжане ответили своим голом за три минуты до перерыва. После классной контратаки Вини отпасовал на Ивана Чишкалу, а тот без помех поразил фактически пустые ворота.
В дебюте второго тайма грубо ошибся вратарь сибиряков, чем воспользовался Виталий Бессонов, вколотивший мяч в сетку с близкого расстояния. Но радовались гости меньше минуты: норильчане выровняли положение — 2:2.
Этот счёт сохранился до финального свистка, судьба поединка решалась в серии пенальти. Там при счёте 2:2 наставник торпедовцев Геннадий Гарагуля вместо Александра Костромина решил выпустить на площадку Алексея Кряжевских, который сразу же отразил удар с «точки». Этот сэйв оказался решающим. Серия 6‑метровых осталась за нижегородцами — 5:4.
После 5 игр в активе «Торпедо» стало 8 очков. Наша команда осталась на 10‑й строчке турнирной таблице. Завтра в Норильске состоится повторный поединок.
Свежие комментарии