На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Мининский университет выиграл грант на популяризацию науки

Проект Мининского университета по популяризации науки “Курс на науку!” стал вторым из 28 на конкурсе, организованном Министерством науки и высшего образования РФ в рамках реализации федерального проекта “Популяризация науки и технологий”. Нижегородский педагогический университет теперь получит грант в размере 4 млн рублей на реализацию этого проекта.

- Программа, с которой Мининский университет вошел в «Приоритет — 2030», предусматривает повышение качества школьного образования по физике для достижения технологического суверенитета. И неотъемлемым инструментом здесь является технологическое просвещение. Так, в прошлом году контентом по науке через федеральный фестиваль “Научный форсайт” мы очно охватили более 100 тысяч детей, а наши ролики с известными учеными Нижнего и России посмотрели более 2 млн человек. Наш новый медиа-проект позволит рассказать об открытиях, которые происходят рядом с нами, а также способствовать развитию научно-исследовательских школ среди старшеклассников, — рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Мининский университет создаст и будет распространять в рамках проекта информационные материалы об ученых, работающих в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. В коротких лекциях, интервью, научно-популярных статьях будет рассказываться о достижениях ученых в области естественных и точных наук. Также будут выпущены клипы на тему о пользе применения естественно-научных знаний в обычной жизни. Со всеми материалами можно будет ознакомиться на странице проекта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх