На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Захар Прилепин может возглавить Российский театр патриотической драматургии

На Петербургском международном экономическом форуме министр культуры Ольга Любимова объявила, что прозаик Захар Прилепин, возможно, займёт пост главного режиссёра нового театра современной патриотической драматургии в России. Об этом передаёт «Петербургский дневник».

По словам министра, выбор главного режиссёра и формирование труппы должны осуществляться профессионалами в области искусства, а не чиновниками.

Любимова выразила уверенность в способности Прилепина и его команды успешно возглавить этот проект и внести значительный вклад в развитие театральной сцены.

Напомним, в мае этого года президент России Владимир Путин поручил Правительству Москвы, Минкультуры, Совету по культуре и искусству и «Союзу писателей России» создать в столице театр, продвигающий современную драматургию «патриотической направленности». Срок исполнения — 30 ноября. С инициативой выступил как раз писатель Захар Прилепин, подчеркнув важность отражения в театре произведений, посвящённых, в том числе, СВО.

Как ранее сообщал сайт Pravda-nn.ru, Захар Прилепин представит новый роман «Тума» летом 2025 года. Произведение станет масштабным историческим эпосом, посвящённым бурному и противоречивому XVII веку — времени народных восстаний, религиозных расколов и казачьей вольницы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх