На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Минсельхоз России сообщил о избытке яиц на внутреннем рынке

В 2025 году в России наблюдается значительный рост производства птицеводческой продукции. Это положительно сказывается на ценовой ситуации на рынке куриных яиц, обеспечивая их доступность для потребителей. 

Министерство сельского хозяйства РФ сообщило об увеличении объёма производства яиц на 6,5% за первые 11 месяцев года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передаёт «Российская газета».

Согласно информации, в сельскохозяйственных организациях было произведено почти 37 миллиардов яиц, что полностью удовлетворяет внутренний спрос как со стороны населения, так и промышленных предприятий.

По состоянию на 17 декабря, средняя отпускная цена на яйца первой категории составила 64,7 рубля за десяток, а второй категории — 48,9 рубля. Эти показатели демонстрируют снижение на 24,9% и 31,9% по сравнению с предыдущим годом.

Минсельхоз России подчеркивает, что высокий уровень самообеспеченности страны птицеводческой продукцией способствует поддержанию стабильных цен на яйца в долгосрочной перспективе.

Как сообщалось на сайте Pravda-nn.ru, первый за 50 лет птицеводческий комплекс построили в Нижегородской области.

Напомним, что новогодние салаты нижегородцам обойдутся дешевле, чем другим россиянам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх