На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А чем будут расчитываться пенсионеры? Им индексация будет в 7,6%? Пенсионеры 2017 года получают пенсию менее 15000₽!!!Официально утверж...
  • Андрей Зарубкин
    Китайцы уже переселяются в Россию. Им любезно предоставляют "территории опережающего развития".Учёные рассказали...
  • Лидия Санникова
    Ей надо сказать "спасибо" Ефремову... Он ее погубил.Печальную судьбу ...

Дом культуры на 182 места построят в Пильнинском районе

Дом культуры вместимостью 182 человека построят в селе Ожгибовка Пильнинского района. Об этом рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович в своем Telegram-канале. Деньги на строительство пообещало выделить Министерство культуры РФ в рамках национального проекта «Культура». Сумма финансирования — 71,6 млн рублей.

«По этому направлению наш регион в нацпроекте еще ни разу не участвовал — не было ни одного соответствующего условиям проекта. Тогда в прошлом году мы доработали наиболее подходящий из имевшихся вариантов, и после завершения работ мы планируем внести эту ПСД в единый госреестр, чтобы ее могли использовать другие муниципалитеты в качестве типовой», — рассказал Олег Беркович.

Он также отметил, что в Нижегородской области существует высокий запрос на строительство ДК. Так, необходимо построить 44 объекта на 180 и более мест и 40 объектов — на 100 мест. Однако у всех них пока отсутствует проектно-сметная докумнтация, которую еще необходимо разработать.

По этой причине в этом году из регионального бюджета выделили деньги на создание проекта Дома культуры на 100 мест. Работа уже завершается. После этого проект направят на экспертизу, затем будет подана заявка на строительство здания в рамках нацпроекта.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что первый в стране региональный центр реставрации ценных книг открылся в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх