На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Светлая память Нине Гребешковой. Соболезнования родным....Актриса Нина Греб...
  • Людмила Лепаева
    Нужно влажную землю наложить на место укуса пройдет боль и отекЧто делать при ук...
  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...

Построенный в Нижегородской области глубоководный батискаф испытали на Камчатке

Глубоководный аппарат АС-30, построенный в Нижегородской области, испытали на Камчатке. Его построили на судостроительном заводе «Красное Сормово», сообщили в пресс-службе ОСК. Батискаф должен был найти стенд-макет на глубине 26 метров, закрепиться за ним и провести спасательную операцию по выводу экипажа из лодки.

Работы проходили несколько часов и позволили отработать схему действий при ограниченной видимости.

Подобные глубоководные аппараты строились на нижегородском заводе с 1982 года и использовались при поисковых и спасательных работах флотов ВМФ России. Они могут погружаться на глубину до 500 метров, а при необходимости — и на целый километр вглубь.

Сейчас их сборка возобновлена. Они прошли серьезную модернизацию, получив новые системы позиционирования, гидроакустический поиск и телевизионный контроль.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Нижегородская область расширяет сотрудничество со странами БРИКС.

Ссылка на первоисточник
наверх