На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Вакцинолог рассказал об эффективности «Спутника V» против штамма «омикрон»

Вакцинолог Михаил Костинов прокомментировал эффективность вакцины «Спутник V» против штамма «омикрон». Об этом пишет RT.

 

По его словам, если человек получил две дозы «Спутника V» и прошло 6 месяцев после второй прививки, то эффективность вакцины против «омикрона» составляет 75%.

«Если человек делает третью дозу через 6 месяцев, то спустя 2-3 месяца эффективность против «омикрона» равна 100%», — добавил эксперт.

Костинов подчеркнул, что «Спутник V» хорошо действует против многих мутаций омикрон-штамма.

«Это то, чем не обладают импортные вакцины типа Moderna или Pfizer», — считает вакцинолог.

Он также предположил, что через пару лет коронавирус может стать как ОРЗ.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что абсолютный максимум заболеваемости COVID-19 за сутки зарегистрирован в Нижегородской области.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх