На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Юрий Шалабаев наградил представителей еврейской общины на праздновании Хануки

Глава города Юрий Шалабаев наградил представителей еврейской общины на праздновании одного из главных иудейских праздников Ханука, которое прошло в Нижегородской синагоге.

 

«Регулярное взаимодействие с представителями еврейской общины и других конфессий и национальностей, реализация совместных проектов в области образования, культуры, волонтерской деятельности позволяет нам глубже погрузиться в их культуру, лучше понять ее и при этом обогатить свою. Деятельность, которая производится в рамках наших взаимоотношений по сохранению культурных, исторических, религиозных традиций, идет на благо, на развитие нашего города», — подчеркнул Юрий Шалабаев.

Кроме того, глава города отметил, что еврейская община очень активно участвует в реализации различных социальных проектов на территории Нижнего Новгорода. В частности, сейчас в период пандемии, помогает с доставкой продуктовых наборов нуждающимся.

На праздничном мероприятии Юрий Шалабаев вручил юбилейные медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода» главному раввину Нижегородской области Шимону Бергману и исполнительному директору общественной организации «Нижегородская региональная еврейская национально-культурная автономия» Сусанне Тураевой.

«Я уверен, что это не моя личная медаль, это заслуга всей нашей общины. И мы будем стараться способствовать развитию Нижнего Новгорода», – сказал в ответном слове Шимон Бергман.

По словам Сусанны Тураевой, Ханука – это праздник не только еврейской общины. «Когда на главной улице города раввин зажигает огонь ханукии, все проходящие мимо радуются, дети получают подарки, это радость для всех», – сказала она.

Также благодарностью главы города в связи с 15-летием Благотворительного фонда «Еврейский центр «Хэсэд Сара» за вклад в развитие межнациональных отношений в Нижнем Новгороде была отмечена директор фонда Юлия Горнушенкова.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде действует Межконфессиональный консультативный совет под председательством главы города Юрия Шалабаева. Члены совета обсуждают и формируют Комплексный план по развитию и укреплению межнациональных отношений. В план 2021 года вошло более 200 мероприятий, среди которых круглые столы, семинары, фестивали и иные мероприятия, посвященные вопросам межэтнического и межконфессионального взаимодействия, с привлечением представителей религиозных, национальных организаций, научной общественности и администрации города Нижнего Новгорода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх