Тематическую фотосессию в платьях XIX-XX века провели для 12 финалисток «Мисс Нижний Новгород». Костюмы сшили специально для конкурса по образам девушек того столетия. При подготовке организаторы вдохновлялись работами известного нижегородского художника 19 века Андрея Карелина. Он является основоположником жанра художественной фотографии.
В Русском музее фотографии организаторы взяли набор работ Карелина, на которых запечатлены молодые девушки современника, и использовали именно их образы. По ним же отшили костюмы из натуральной ткани, сохранив при это все особенности одежды того времени.
Сама фотосессия прошла в музей-квартире Максима Горького на улице Семашко. Получившиеся фотографии заменят традиционные приглашения на очный финал конкурса и выступят своеобразными буклетами, с помощью которых нижегородцы смогут ознакомиться с участницами «Мисс НН». На них покажут и расскажут обо всех 12 девушках.
Что касается самих старинных платьев, после финала их представят на специальной выставке в Русском музее фотографии.Напомним, что заключительный этап конкурса пройдет в пространстве ЦЕХ* 14 декабря. Членам жюри предстоит выбрать, кто представит Нижний Новгород на конкурсе «Краса России». Всего отобрано 12 финалисток. Кто именно будет участвовать в конкурсе в этом году — читайте на сайте pravda-nn.ru.
Ранее на сайте сообщалось, что организаторы перенесли финал конкурса «Мисс Нижний Новгород».
Свежие комментарии