На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Воинство дело настоящих мужчин,Нижегородский хир...
  • Eduard
    Соболезнуем семье героя!Нижегородский хир...
  • Михаил Шаповалов
    ИИ по определению не может быть безопасным ибо он искусственный. Мы со своим ЕИ (естественным интеллектом) себя до си...Андрей Дахин: «На...

Горьковская магистраль завершила подготовку к работе в зимних условиях

Сотрудники Горьковской железной дороги завершили подготовку магистрали к работе в зимний период 2023/2024 гг. На вокзалах и станциях проведена ревизия осветительной аппаратуры, компрессорных установок, устройств пневмообдува стрелочных переводов и систем связи. Кроме того, проверены все служебно-технические здания и сооружения.

К работе в условиях низких температур готовы объекты тепловодоснабжения. «Особое внимание при подготовке к работе в зимний период на Горьковской железной дороге уделяется пассажирскому комплексу. Для обеспечения комфортных условий перевозки пассажиров зимой проводится комплексное техническое обслуживание как пригородного подвижного состава, так и вагонов поездов дальнего следования», — подчеркнул начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.

Также, начальник Горьковской магистрали отметил, что все железнодорожники обеспечиваются зимней спецодеждой и защитными средствами от обморожения, а вновь принятые работники проходят обязательное обучение правилам безопасности при работе в зимних условиях.

Этой зимой на ГЖД будет задействовано 89 единиц снегоуборочной техники. Из них 46 снегоуборочных машин, 25 плужных снегоочистителей, 8 пневмообдувочных машин, 5 стругов-снегоочистителей и 5 единиц техники на комбинированном ходу.

***

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» проходит по территории 15 субъектов Российской Федерации, среди которых 8 областей (Московская, Владимирская, Нижегородская, Кировская, Свердловская, Вологодская, Рязанская, Ульяновская), 6 республик (Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Татарстан, Марий Эл, Башкортостан) и Пермский край.

На Горьковской магистрали действует 366 станций, из которых порядка 230 ведут грузовые операции. Среди крупнейших сортировочных станций – Нижний Новгород-Сортировочный, Лянгасово, Юдино, Агрыз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх