На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Есть ещё люди которым сы в глаза аим все божья росса хужэ этих людей нет других в России из за таких узапада складыва...Алла Пугачёва мож...
  • Амара Карпова
    умерла то умерла старуха🤮🤮🤮Алла Пугачёва мож...
  • Полина ЭльАис
    Как она надоела…Алла Пугачёва мож...

Ключевую ставку ЦБ повысили до 18% годовых

Ключевую ставку ЦБ повысили до 18% годовых. О решении совета директоров Банка России от 26 июля пишет Бизнес News. Регулятор отметил, что инфляция ускорилась и для ее снижения требуется ужесточение денежно-кредитной политики.

«Мы будем оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях», — говорится в сообщении регулятора.

С учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4,0 – 4,5% в 2025 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.

Напомним, что ключевая ставка — основной инструмент регулирования экономики, определяющий минимальный процент по кредитам и максимальный доход по депозитам.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 6,73% составила годовая инфляция в Нижегородской области в начале 2024 года.

Ссылка на первоисточник
наверх