На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Более 1,6 тысячи безработных нижегородцев прошли обучение

Нижегородский кадровый центр «Работа России» в рамках программ профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2024 году обучил 1 624 безработных гражданина.

«360 человек прошли профессиональную подготовку, 424 — профессиональную переподготовку, 840 граждан повысили свою квалификацию.

Обучение проводилось по 35 профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда, с учетом заявок работодателей и потребностей граждан в организации предпринимательской деятельности», — рассказала директор Нижегородского кадрового центра «Работа России» Людмила Егорова.

Выбор образовательных программ осуществлялся в зависимости от уровня профессионального образования гражданина и опыта работы. Из общего числа завершивших профобучение 24% безработных прошли подготовку, переподготовку и повышение квалификации по рабочим профессиям, что соответствует потребностям рынка труда.

«Наиболее востребованными профессиями для обучения среди безработных стали бухгалтер, кладовщик, менеджер по персоналу, социальный работник, оператор котельной, водитель погрузчика, повар-кондитер, оператор ЭВМ, швея, оператор станков с программным управлением», — сообщил руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин.

Всю актуальную информацию о мерах поддержки Нижегородского кадрового центра «Работа России» можно найти в официальной группе учреждения: https://vk.com/trudnnov.

Напомним, что с 2025 года в России по поручению президента Владимира Путина начал действовать нацпроект «Кадры». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Управление рынком труда», «Активные меры содействия занятости», «Образование для рынка труда» и «Человек труда». Мероприятия нацпроекта направлены на то, чтобы качественно и оперативно готовить кадры под потребности работодателей благодаря скоординированной работе образовательных учреждений, компаний и государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх