На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Подкаст о главном: благоустройство Нижневолжской набережной, сувениры к юбилею города из нижегородской глубинки и УЗИ-сканеры для перинатальной диагностики

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу.

 

В Нижнем Новгороде началось благоустройство Нижневолжской набережной. Концепцию разработала нижегородская студия MISH Studio под кураторством ИРГСНО. По проекту на обновленной набережной появятся удобные зоны ожидания речного транспорта, детские площадки, арт-объекты, сухой фонтан и долгожданные туалеты. Также планируется расширить велодорожку.

Работы по благоустройству набережной ведутся в рамках инфраструктурной программы «Среда 800» к 800-летию Нижнего Новгорода.

Фабрика деревянных игрушек «Уланик» и фабрика матрешек «Ажна» изготовят сувениры к юбилею Нижнего Новгорода. Оба предприятия находятся в рабочем поселке Вознесенское. Неваляшки, матрешки, брелоки и магниты, оформленные в лучших традициях полховско-майданской росписи, выпустят под брендом «Нижний 800».

Новые УЗИ-сканеры для перинатальной диагностики получат нижегородские медучреждения. На оснащение больниц диагностическим оборудованием из бюджета Нижегородской области выделят больше 177 млн рублей.

На этом у меня все. Услышимся завтра!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх