На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Алексей Ягудин провел мастер-класс для юных фигуристов из Дзержинска

Нынешние выходные, 13-14 марта, проходят в Дзержинске под знаком зимних видов спорта: в ФОКе «Ока» стартовал фестиваль Winter Fest. Сегодня в гости к дзержинцам прибыл Алексей Ягудин, завтра они будут встречать Александра Гуськова.

 

Эти спортсмены не нуждаются в особом представлении. Алексей – олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира по фигурному катанию. Александр – заслуженный мастер спорта по хоккею с шайбой. Кстати, наш земляк, родился в Горьком, воспитанник нижегородской спортивной школы хоккея, дебютировал в заволжской команде «Мотор». Потом были челябинский «Трактор» и тольяттинская «Лада», нижнекамский «Нефтехимик» и ярославский «Локомотив», казанский «Ак Барс», омский «Авангард», столичный ЦСКА. На его счету 145 заброшенных шайб, за всю историю проведения чемпионатов России и чемпионатов СССР больше только у Вячеслава Фетисова – 153.

Фестиваль зимних видов спорта Winter Fest проходит в Дзержинске при поддержке администрации города, а также благодаря корпоративной программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».Сегодняшний день начался с пресс-конференции, в которой кроме Алексея Ягудина, приняли участие первый заместитель главы администрации городского округа Дзержинск Глеб Андреев, заместитель председателя городской Думы Дзержинска Александр Парамонов, директор ФОКа «Ока» Артём Зинчак.

Алексей Ягудин отметил, что он не первый раз участвует в фестивале зимних видов спорта, в прошлом году, чтобы провести мастер-классы для ребятишек, он летал в Благовещенск.

— Мы все прекрасно понимаем, что спорт очень важен, но в данный момент я говорю не с точки зрения спортсмена, а отца двух дочерей, у которых жизнь только начинается. И мы не говорим о спорте высших достижений, а говорим о спорте в целом. Спорт — это не только тренировки, это преодоление, социализация это, прежде всего, здоровье! Я уверен, что будущее страны зависит от здоровой, прогрессивной молодежи. От себя лично скажу, что всегда популяризировал спорт и продолжу в том же духе, — рассказал Алексей Ягудин.Олимпийский чемпион подчеркнул, что он хочет и будет этим заниматься. Он ведёт очень активную жизнь: мастер-классы, мотивационные семинары, школа фигурного катания в Белоруссии. А ещё снимается в кино, ведёт программы на телевидении, с огромным удовольствием играет в театре. В то же время, в этом плотном графике, он всегда находит время на семью. У Алексея две дочки – 11-летняя Елизавета и 5-летняя Мишель.

— Мы с супругой Татьяной никогда не ставили перед собой цели вырастить из них олимпийских чемпионок, — отметил Алексей. — Но спорт как физкультура в жизни моих дочерей будет всегда. Младшая занимается художественной гимнастикой – это её выбор, хотя она и на коньках неплохо катается. Старшая предпочитает плавание, теннис, до этого занималась танцами в балете Аллы Духовой «Тодес», были также художественная гимнастика, спортивная.

Алексей Ягудин в ходе пресс-конференции отмечал, что роль родителей в развитии детей очень велика, и фигурное катание здесь далеко не исключение. С благодарностью вспоминал свою маму, которая не давал ему послаблений в плане тренировок.

Пресс-конференция прошла в очень тёплой обстановке. Руководители Дзержинска также отвечали на вопросы журналистов. Они касались спортивной инфраструктуры города, её дальнейшего развития, планов по строительству тех или иных спортивных объектов. Были не забыты и достижения ведущих дзержинских атлетов, в их числе – паралимпийцев.А потом Алексей Ягудин на ледовой площадке ФОКа «Ока» провёл для юных поклонников фигурного катания мастер-класс. Мальчишки и девчонки, коих было большинство, не сводили глаз с именитого фигуриста, который очень просто и доходчиво объяснял, как правильно выполнять то, или иное упражнение. Ну, а по завершению, конечно, каждый получил грамоту с автографом олимпийского чемпиона. Еще новости по теме Около 500 человек вышли на старт лыжного марафона «Нижний 800»: смотрим, как спортсмены шли к победе Конькобежцы, фигуристы и хоккеисты от 4 лет из Нижегородской области выступили на всероссийских соревнованиях Нижегородский фигурист завоевал серебряную медаль на Первенстве России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх