На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

124 «умных» светофора установили в Нижнем Новгороде

Разработку интеллектуальной системы дорожного движения обсудили депутаты Городской думы Нижнего Новгорода 21 мая.

 

Как рассказал депутатам директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Виталий Ковалев, в оперативном управлении МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» находятся 505 светофорных объектов и 6 светодиодных светофоров, а также более 33 тысяч дорожных знаков. Для обслуживания и ремонта данного оборудования организованы подразделения: два светофорных участка со штатом 20 человек и один знаковый участок со штатом 8 человек.

Директор профильного департамента также сообщил, что МБУ «СМЭУ» была создана система координированного управления светофорными объектами по каналам связи GSM с помощью 3G-терминалов. Она включает в себя 124 светофорных объекта и является элементом автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

Отвечая на вопрос членов постоянной комиссии, Виталий Ковалев подчеркнул, что перенастроенные светофоры имеют возможность подключения в дальнейшем к коммуникационным сетям: «В этом случае они смогут участвовать в общей системе интеллектуального управления транспортными потоками».

Председатель комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович отметил, что администрации города также необходимо рассмотреть вопрос о разрешении на некоторых перекрестках постоянного поворота направо. «Разрешить постоянный правый поворот не так много возможностей, но они есть. Например, на перекрестках Бринского – Родионова, Лядова – Белинского и Лядова – Красносельская. Там и полосы позволяют это сделать, и актуальность есть», – пояснил он.

«Представители администрации рассказали нам сегодня о проводимой работе по синхронизации светофоров. Как автомобилисты мы видим определенные улучшения дорожного движения на отдельных участках, где заметно увеличилась пропускная способность. Это не сложно, не дорого, а значит это нужно делать», – подвел итоги заседания Станислав Прокопович. Еще новости по теме Выделенные полосы для общественного транспорта уже начали работать на Окском съезде и Советской улице Стало известно, сколько стоит электротранспорт в Нижнем Новгороде в этом сезоне Стало известно, на каких дорогах Нижнего Новгорода в ближайшее время планируется ямочный ремонт

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх