На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Боцман
    Выслать вместе с специалистами на историческую родину.Две нижегородки ф...
  • Ника
    Только почему-то проблемы коренного населения не решаются. Не хочет Никитин на своих людей внимание обратить?12 семей переселе...
  • Людмила Лепаева
    Так держатьБолее двух тысяч ...

Знаменитый актёр Владимир Машков поделился впечатлениями от посещения нижегородского музея

Знаменитый актёр Владимир Машков поделился впечатлениями от посещения нижегородского историко-архитектурного музея – заповедника и рассказал директору музея Юрий Филиппову о своей дружбе с потомком Рукавишникова.  Директор музея Юрий Филипов провел для актёра экскурсию, во время которой Машков и рассказал о своей дружбе с потомком знаменитого дворянского рода, который так много сделал для нижегородской культуры.

Оказывается, однажды известный актёр и режиссёр обратился к знаменитому скульптору Александру Иулиановичу Рукавишникову с просьбой сделать сценографию для своего спектакля. Потомок знаменитого нижегородца ему не отказал. Так и началась их многолетняя дружба.

И вот теперь Владимир Машков посетил усадьбу, в которой жили предки его друга и где несколько лет назад проходила выставка скульптур Иулиана, Александра и Филиппа Рукавишниковых – трёх поколений скульпторов Рукавишниковых.

После экскурсии Машков позвонил знаменитому скульптору с парадной лестницы дома его предка.

«Экскурсия получилась необыкновенной! Спокойный, интересующийся, интеллигентный и приятный в обращении с людьми человек – всегда подарок для экскурсовода, коим я был сегодня», – поделился Филиппов.

А Владимир Машков оставил в книге отзывов музея свой отзыв.

«Великий Музей! Великий Дом! Спасибо за Любовь и Внимание! Пусть всё будет Картинка Маслом! Друг А. И.Рукавишникова – Владимир Машков!», – написал актёр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх